PROFIшин Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: PROFIшин Вятские Поляны

Постоянная ссылка: https://tyrecentre.vp43.ru

Или выберите сервис:

20 Марта 2019 в 09:13

Nokian подвела первые итоги проекта по ликвидации шинных свалок в России

В течение месяца с запуска проекта Nokian Eco Challenga компания Nokian и оператор проекта, Фонд рационального природопользования, получили целый ряд сообщений о несанкционированных местах, на каждом из которых скопилось более 10 тонн старых шин. Информация о нелегальных свалках поступала от неравнодушных граждан, активистов и региональных властей. Для ликвидации в рамках первого этапа проекта были выбраны три несанкционированные свалки шин в Санкт-Петербурге, Набережных Челнах и Краснодаре.

За период с декабря 2018-го по январь 2019 года было вывезено и утилизировано 57,8 тонны старых шин плюс еще 141,36 тонны за февраль и 26 тонн с начала марта 2019 года. Утильные шины направлены на перерабатывающие предприятия в Ставропольский край и Ростовскую область, в Тюлячинский район Татарстана и Нефтекамск в Башкирии.

«С момента старта проекта Nokian Eco Challenge прошло всего три месяца, инициатива нашей компании получила огромный отклик, прежде всего, от граждан, - отметил Андрей Пантюхов, генеральный директор «Nokian Tyres Россия». - В результате совместных усилий объем нелегальных свалок шин уменьшился уже более чем на 225 тонн. Все собранные шины отправляются на специализированные предприятия для переработки, где обретают вторую жизнь. Например, становятся резиновой крошкой для покрытий спортивных площадок или входят в состав кровельных материалов».
Загрузить ещё новостей